Мединский призвал расширить пантеон национальных героев. Кого бы вы туда включили?

ОбществоИстория+3
Рустам Юлбарисов
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 24 мая 2017  ·
primizkarten

Если бы состав пантеона национальных героев зависел от меня, в нём были бы учёные (Королёв, Менделеев, Ломоносов, Сахаров, Курчатов, Вавилов, Павлов и другие), литераторы-классики (слава Богу, их у нас тоже много - и не только Пушкин, Достоевский и Толстой, но и Державин, Гиппиус, Мандельштам, Довлатов, Шолохов. В общем, до 1970-х, только классики), художники, балетмейстеры и артисты, композиторы (и Шостакович, и Михалков, и Мусоргский - все значимые), архитекторы и скульпторы.

Только те, кто делает лицо России прекрасным, независимо от убеждений.