Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем на труповозках в полмашины пишут надпись 'специальная'? Как-то не очень приятно осознавать что там внутри. ?

ПсихологияАвтоСмерть
Alpha Omega
  · 7,1 K
пользователь TheQuestion.  · 24 мая 2017

А почему неприятно? 

Большинство людей перевозят и хоронят ещё в том состоянии, когда разложение вообще не тронуло тело или тронуло незаметно взгляду неспециалиста.

В это время близкие ещё целуют тело, жмут его руки, гладят их. 

Ничего неприятного или плохого в теле нет.

Я тут писал дважды, продолжу агитацию, вдруг дело немного стронется с точки:

Почему некоторые люди любят гулять по кладбищам?

Зачем люди фотографируют похороны родственников и потом хранят их дома в альбомах?В чем смысл данной "дикости"?

Вот вчера как раз был на кладбище где похоронены мои бабушки и дедушка, другие родственники. Там хоронили погибшего солдата. Его соратники отдавали ему последние почести, играл оркестр, был флаг России с траурной лентой, был салют. 

Почему же на кладбище солдат достоин чести, а по дороге в машине его надо скрывать, стесняться, бояться?

Повторюсь, это некая новая немного странная традиция в нашем обществе. Раньше всегда хоронили торжественно. Гроб везли открыто, с цветами, с идущими спокойно людьми, часто с оркестром, особенно военных. Точно также как и сейчас хоронят видных государственных деятелей.

Я читал, что новое отношение возникло после войны, когда хоронить стали много, часто умирали вернувшиеся солдаты. Тогда и придумали возить в стандартных автобусах, а не так как ранее, когда люди организовывали похороны сами. Тогда же ушла традиция поминок не только в кругу семьи, но более широко, во дворе. Одновременно постарались убрать и живых инвалидов с улиц больших городов. Стали им организовывать коллективное проживание подальше. К сожалению, так как добровольность была условной, то и условия там были часто страшные.

Я имел в виду машины, которые перевозят тела с места смерти до морга. И едут обычные газели, но сбоку надпись... Читать дальше
Свободный художник  · 24 мая 2021
Это пишут для тех кто знает и в теме что перевозят в таких машинах. Кстати , перевозят и в обычных газелях или Мерседесах внешне очень похожих на скорую помощь. Признаками того что эта трупоперевозка служит в первую очередь какая то хрень на крыше типа ящика. Не знаю правильно как называется. Эта хрень для того что бы обеззараживать фургон с трупами. Есть ещё один... Читать далее
Фотография, путешествия  · 24 мая 2017
У мужика сломались часы. Он идет по улице и видит ларек, в нем старый еврей, а на витрине будильник. — Почините мне, пожалуйста, часы. — Молодой человек, я не чиню часы. – А что же вы тут делаете? – Я делаю обрезание... – !? А почему же у вас ЧАСЫ на витрине? – А что бы вы хотели, чтобы мы на витрину выложили? Читать далее