Как развить мышление за 2 недели?

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
Играю на гитаре, люблю попугаев,пиво,табак.  · 24 мая 2017

Дам несколько простых советов, не мудрствуя лукаво.
1) Начните читать диалоги Платона. Интересно, увлекательно, сложно в меру, не много по объему(каждый отдельный). Например, начните с диалога "Федон" или "Пир" или "Федр". Обдумывайте прочитанное. Как понять, что необходимо обдумывать? Вам должно быть непонятно то, что написано, вот этот фрагмент и нужно обдумать. Думать можно так, например, задавая себе вопрос "Как это возможно?" или "Как сказать это проще?"
2) Математика. Возьмите учебник и решебник Сканави, это классические советские книги для подготовки абитуры в топовые технические вузы СССР. По сравнению с Платоном есть большой плюс, так как имеется критерий успеха в виде правильного решения задач.
3) Логика. Рекомендую учебник Бочарова и Маркина под названием "Введение в логику". Материал там отличный, задачи есть.
Собсна, повысить качество мышления за 2 недели получится, даже усвоив толику материала.
Удачи!

А есть разница какую книгу Платона?

Нужно ограничить себя от окружающего мира настолько, насколько возможно. Комната с голыми стенами. В такой комнате ничего не остаётся, кроме как развивать мышление.

Человек за штурвалом  · 24 мая 2017

Как развить мышление за 2 недели?

Две недели без компьютерных игр, соц.сетей и прочего и вот вы уже похожи на мыслящего человека. Чтение только полезной информации, изучение иностранного языка и работа над конкретным проектом сделают остальное.