Кадыров выступил против проведения выпускных вечеров в школах. А где тогда отмечать?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Нигде. Что может быть омерзительней и гаже современного "выпускного"? Наверное современная "свадьба". Все это - какие-то сомнительные конструкты, которые нужны лишь потому, что 1) надо потешить тщеславие, 2) нечем заняться.

Михаил Бударагинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
39
-16

Омерзительнее и гаже блог "Книжный кит"

0
Ответить
Прокомментировать

Где отмечать? 

Там, где трезвыми глазами можно увидеть рассвет и восход солнца, как символ начала новой взрослой жизни. В этом суть праздника.

Скажете, банальности пишу?  А что может быть банальнее очередной попойки в кабаке, ярмарке тщеславий и коммерческого интереса? Определенным лицам нужно направить денежные потоки в правильном направлении под красивым предлогом.

Что вы будете вспоминать в будущем? Что было на столах, чей папа спонсировал и сколько стоил наряд на подруге? В этом нет романтики. Пошлость и чей-то  чистейший бизнес . А для тех, кто не может себе позволить дурацкий размах - сплошные  проблемы. Гарантирую безрадостное разочарование и забвение.

А Кадырову чего не шиковать? Он у Кремля в фаворе.

24
-6

Нынче не те времена , чтобы молодёжи прислушиваться к "исконно правильным" мыслям пенсионеров. Как бы печально или смешно это не звучало ,но у современных школьников совершенно иные интересы и взгляды на подобные мероприятия. Было бы правильнее прислушиваться к целевой аудитории, а не навязывать свои идеалы. Не так ли?

-2
Ответить

А кто кому что навязывает? Я ответила на вопрос, и если кто-то расценит как "навязывание" - пусть ставит минус. И школьников не надо всех под одну гребенку причесывать. Я могу с таким же успехом утверждать, что "иные интересы и взгляды на подобные мероприятия" навязаны современным школьникам взрослыми . А целевой аудитории не мешало бы считаться не только со своими интересами.

+5
Ответить

Мне, допустим, такая идея куда больше нравится и я возьму ее на заметку.

+2
Ответить
Прокомментировать

В ходе беседы чеченский лидер предложил отказаться от празднования выпускного вечера, подчеркнув, что непосредственно в школах не должны собирать деньги на выпускной.Глава Чеченской Республики отметил, что родители могут сами организовать праздник для своих детей по своему усмотрению. «Различных домов торжеств, кафе и ресторанов в республике достаточно», — уточнил Рамзан Кадыров.newstes.ru

Честно? Не понимаю в чем прикол. Видимо, чтобы школа лишний раз себе денюшку не прикарманивала, +снять ответственность со школы за пьяных детей. Какие-то тайные смыслы я не вижу. (ну только,если все рестораны принадлежат самизнаетекому и поэтому надо делать выручку)

Анастасия Москвичеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-1

Может потому что между школьной столовкой и каким-нибудь рестораном есть разница?

0
Ответить

Нет, не в этом дело. Анастасия верно сказала, а именно то, что в скобках.

0
Ответить

Любитель междустрочных пирогов. Тебе бы на Рен-тв кроссворды разгадывать

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Имеешь что-то против к моему комментарию?

0
Ответить
Прокомментировать

Насколько я знаю, выпускные вечера в школах и так почти никто не отмечает. Есть какая-то официальная часть вроде линейка+концерт для учителей, где вручают всем дипломы, и грамоты. А бухают все в комбинации ресторан/пароход/лимузины/природа. Поэтому если Рамзан Ахматович хочет избавить выпускников от подготовки неумелых ремиксов про последний звонок, и оставить только развлекательную часть (в Чечне наверн все тоже самое, только в воздух стреляют), то я всеми руками за!

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Современные школьники могут позволить себе ходить на митинги Навального, и покупать кроссовки за 20 тысяч рублей. Не думаю, что собраться классом в одной точке на некоторое время является для них проблемой и загадкой. Помимо школы есть: коттеджи, рестораны, банкетные залы, антикафе, открытые площади, гостиницы, боулинги, бильярды, лазертэги, пейнтбол и прочие радости жизни.

Влад Константиновскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью