Действительно ли человек может сильно потерять в весе (например, 5-10 кг за раз) от страха или сильного нервного потрясения? Скажем, при прыжке с парашютом?

ПсихологияЗдоровье+3
Юлия Сафонова
программист  · 24 мая 2017

Потерять вес от стресса вполне реально. Проверено на себе, двухчасовой визит к зубному врачу для меня -  это потеря 1 кг веса.  Это много, но совсем не 5-10 кг.

Студент-юрист, юморист  · 24 мая 2017

Да.
Друг моего отца (они были вместе на охоте, а потом всё пошло наперекосяк) в тайге бежал от волков (они за ним не бежали, он просто их увидел и потерял самообладание) чуть больше 20-ти километров, потратив на это 8 часов.
После этого спал в бреду ещё двое суток.
Говорит что от ужаса ничего не помнит.

Скинул 15 килограммов.