Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С помощью чего можно отбелить зубы? Обязательно ли ходить к дантисту?

ЗдоровьеМода и красота+2
Катя А.
  · 39,5 K
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 3 мар 2021
Отвечает
Lajos Patonay

Здравствуйте, Катя.

В первую очередь необходимо сказать, что лучше всего отбеливать зубы в условиях клиники. Для этого на сегодняшний день есть такая успешная технология, как Zoom.

Для того, чтобы у пациента была возможность снизить стоимость этой процедуры, появилось предложение домашнего отбеливания зубов Zoom. Но она менее удобное и эффективное. В частности, в домашних условиях осветление эмали возможно лишь на 2-4 тона, по сравнению с Zoom-отбеливанием в условиях клиники на 12 тонов за 1,5 часа. Так как в домашних условиях не используется лампа. В связи с этим осветляющий гель действует менее эффективно (хотя менее агрессивно, что в принципе является плюсом).

Для Zoom-отбеливания зубов в домашних условиях необходимо использование кап Night White, которые крепятся на зубы всю ночь, или дневных кап Day White, время воздействия которых составляет несколько часов.

Результат домашнего отбеливания сохраняется в течение 12 месяцев.

Перед процедурой отбеливания в домашних условиях, также необходим обязательный осмотр у стоматолога на предмет дефектов эмали и кариеса.

Для успеха отбеливания необходима профессиональная чистка и удаление зубного камня, то есть комплексная гигиена полости рта.

Отдельно нужно сказать, что в погоне за голливудской улыбкой и ослепительно белыми зубами некоторые люди готовы испытывать на себе разные методы, часто почерпнутые с просторов Интернета. В основном эти методы приносят непоправимый ущерб зубам.

В частности, это касается метода отбеливания зубов пищевой содой или солью.

В случае с чисткой зубов пищевой содой желаемый результат достичь можно, но поверхность зубов становится шероховатой, в связи с этим вследствие загрязнения намного легче прилипают к поверхности зубов. Уже через несколько дней зубы опять теряют свою белизну, становясь еще темнее, чем раньше.

Трение солью наносит еще больший ущерб, поскольку получаются еще более грубые царапины на зубной эмали.

Отбеливание лимоном и лимонным соком уже через несколько чисток после применения начинает разрушать эмаль.

Да, поверхность зуба какое-то время выглядит оптически белее, но это всего лишь иллюзия. В крайних случаях можно ожидать необратимого повреждения из-за постоянной кислотности.

Лимон полностью разрушает эмаль, и слой дентина под ним становится видимым. В результате зубы становятся не только чувствительными, но и намного желтее.

Напоследок, скажу, что цвет наших зубов - это генетическая черта, которую мы можем улучшить, выбрав правильные привычки в еде и напитках.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 11 нояб 2020  · tabulo.ru
Да нет, не обязательно. Я согласен, что эффективные домашние методы отбеливания зубов (перекись, сода, зола и самодельные зубные пасты) вредят эмали, но я могу вам подсказать компромиссное решение. Я говорю про полоскание полости рта кокосовым маслом. Оно может и не так быстро отбеливает зубы, зато безопасно. Плюс, это хорошее средство от запаха изо рта и хорошее профила... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 30 дек 2020  · ldent.com

Да, отбеливание у стоматолога позволяет эффективно отбелить зубы и максимально бережно. Попытки отбелить зубы без участия стоматолога домашними методами и народными стредствами чаще всего завершается повреждением эмали и дальнейшими проблемами зубочелюстного аппарата.

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 7 мар 2021  · dentalroott.ru
Обратиться к дантисту необходимо хотя бы для того, чтобы провести профгигиену. Без этого любые процедуры отбеливания малоэффективны. В ходе профессиональной чистки врач удалит камень и налет с зубов — к зубам вернется их природный цвет. После процедуры может оказаться так, что вы сочтете свои зубы и так достаточно белыми и не захотите осветлять их дальше. Если же цвет... Читать далее
Стоматология ROOTT — клиника уникальных технологийПерейти на dentalroott.ru
Стоматолог-имплантолог в клинике Дэнтал Мастер  · 22 мар 2021
Здравствуйте, Катя! Для отбеливания зубов не обязательно обращаться к дантисту. Есть домашние системы отбеливания, но самостоятельно их подбирать не стоит, лучше обратиться к стоматологу для подбора, а применять самостоятельно. Отбеливанием зубов законно может заниматься только специалист с высшим медицинским образованием — врач-стоматолог. Использовать что-либо... Читать далее
Частное медицинское учреждение, оказывающее услуги в сфере стоматологии, челюстно-лицевой...  · 20 дек 2020  · avalon-clinic.ru
Добрый день! Для отбеливания зубов лучше обратиться в клинику, так как провести процедуру качественно и безопасно, получить прекрасный результат можно только при наличии высококачественного материала и врача профессионала. Кабинетное безопасное отбеливание Zoom 4 способно сделать ваши зубы белоснежными всего за один визит. Также существует домашнее отбеливание ZOOM... Читать далее
Можно добиться осветления эмали за счёт использования электрощётки, мягкой отбеливающей пасты и ополаскивателя для рта. При этом выбирая исключительно средства проверенных производителей как минимум среднего ценового сегмента, не соблазняясь на дешёвые  агрессивные отбеливатели. Есть также домашние системы отбеливания, но их использование имеет недостатки, так как... Читать далее
Эксперты и лечащие врачи стоматологии. Отвечаем на ваши вопросы. Даём рекомендации. Провод...  · 3 нояб 2020

Отбеливать зубы в домашних условия не рекомендуем, так как можно повредить эмаль зуба, что в дальнейшем приведет к ухудшению состояния зубов, и последующему посещению стоматологии