Почему при взрослении возникает больше ссор с родителями?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

При взросление отношение с родителями улучшается, так как ты и сам становишься взрослым и родителем, и многое понимаешь и сам же переживаешь то же что и пережили твои родители, то есть становишься ближе к ним и находишь оправдания многим их "неправильным" действиям.
А вот будучи подростком, считая себя уже взрослым и состоявшимся, ссоришься и начинаешь их учить "правильной жизни",это уже другой вопрос!

2
-5

Это вопрос личного опыта каждого. Необязательно они улучшаются. Часто бывает так, что люди становятся старше, начинают осознавать, что поведение их родителей не соответствовало их ожиданиям, и начинают отдалятся, винить их.

+2
Ответить

Эм... вопрос же был про взросление а не про увеличение возраста. Так что с ответом все в порядке.

0
Ответить

Ну, это вы для себя решили. Речи о психологическом взрослении не было. Да и даже под этим взрослением может пониматься разное. С чего бы, например, решить, что взрослея человек должен именно улучшать общение с родителями? Ведь говоря о промежуточным этапах, оно может идти так: я ничего не понимаю - я начинаю понимать родительскую модель - недоволен, обиды - конфликт - разрешение/неразрешение конфликта

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Сами понимаете, что неразрешённый конфликт это почти всегда неулучшение)

0
Ответить

Я думаю глупо тут что либо доказывать, у каждого человека индивидуальное мышление, вот к примеру с возрастом я начала ценить и понимать родителей, и прислушиваться к ним, а вы в этом случае утверждаете обратное. Это говорит о том что наши родители и так же наше мышление отличаются друг от друга, я тут ответила так как является в большинстве случаев, не зря говорили станешь мамой, тогда и поймёшь, это и говорит о том что в большинстве случаев наоборот улучшаются отношение между родителем и ребёнком, когда ребёнок тоже становиться родителем. Так же повторяю что не все случаи одинаковы, бывают и исключении, я про большинство случаев пишу.

0
Ответить

Ну, случай таков, что в подростковом возрасте все было проще, а сейчас надо выстраивать отношения по-другому) Но это я сама так понимаю.

0
Ответить

Именно, что это ИНДИВИДУАЛЬНО.!!! Но тут нельзя говорить о большинстве случаев - большая часть семей неблагополучны в разных планах, и как следствие, много психологических травм, а следовательно, отношения реже улучшаются.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью