Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти мотивацию заниматься спортом?

ПсихологияСпорт+2
Ruslan G.
  · 3,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Заниматься тем видом, который действительно интересен лично Вам.

Такой точно есть,просто надо найти.

У нас же под занятием спортом обычно понимают пробежки вокруг дома с плеером в ушах или висение на турнике. Это действительно нудно и утомительно, и мотивацию на это найти сложно.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 25 мая 2017  ·
alexey.durnovo
Наверное, у каждого свой подход. Я всю молодость играл в футбол, но потом завязал из-за сложностей с коленом. Последний раз играл четыре года назад. Был еще период волейбола, но там тоже все уперлось в колено. Но недавно я основательно сбрил бороду, под ноль, и узрел двойной подбородок. Я посмотрел в зеркало и сказал себе: "Дурново, ты жирный. В 32 так выглядеть... Читать далее
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 22 февр 2021  · classic-hypnos.ru

Мотивацию на занятия спортом следует искать через поиск потребности. Задать себе вопросы: что вам даст занятия спортом и какую пользу вы из этого хотите извлечь. Чем больше положительных ответов найдете, тем четче будет очерчена мотивация.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 24 мая 2017  · cybermasters.site
Самому пожилому человеку покорившему Эверест, было 76 лет. Начать свой путь к вершине собственных достижений, никогда не поздно. Вы всё сможете, не важно сколько вам лет на данный момент🔥 Человек за 30 минут, может рассказать крайне убедительную историю, почему он не занимается спортом... или просто провести еще одну тренировку. Именно сейчас время начать делать то... Читать далее
🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Ванлав.  · 12 янв 2022
Поговорите с друзьями и знакомыми, которые занимаются спортом и попросите их вовлечь в спорт, брать с собой на тренировки.
Соответствующие окружение - лучший способ погрузить в любую область жизни.
1 эксперт согласен
окружение - важный фактор.
Женский фитнес-тренер, основатель студии тренировок "Фитнес МАМА" в Петербурге. Веду...  · 20 авг 2017

Ты либо нравишься себе в зеркале, либо нет. Пока тебя не "прижмет", что то поменять в своей жизни, ты ничего не сделаешь. Третьего здесь не дано. Решать тебе

Что значит найти мотивацию? Вы решите для себя, зачем это делать. Запишите на бумаге несколько пунктов и каждый раз, когда будет одолевать лень, читайте.

Ответы на похожие вопросы
Как найти мотивацию в занятиях спортом? — 9 ответов, задан 
Знаю всё и о спорте. Спортсмен со стажем в 10 лет) Предоставляю тренерские услуги, обо...  · 23 янв 2022
Сначала это могут быть мотивационные ролики, а потом желание должно приходить само. Вам должно нравиться то, что вы делаете. Не получится мотивировать себя перед каждой тренировкой.
Если спорт не доставляет вам удовольствие, значит это не ваш спорт. Пробуйте разные подходы пока не найдёте то, что вам по душе.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос )
1 эксперт согласен
Как найти мотивацию в занятиях спортом? — 9 ответов, задан 
ТРЕНЕР. Суставная гимнастика, пилатес, силовые упражнения.  · 22 янв 2022
Мотивацию к занятиям со своей "физической оболочкой" НЕ НАХОДЯТ. Она должна появиться (или не появиться!😜) САМА! Если появилась, то её необходимо постоянно поддерживать.А как, зависит только от Вас и цели Ваших занятий.
Физкультпривет!💪
Как найти мотивацию в занятиях спортом? — 9 ответов, задан 
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 12 янв 2022  · vk.cc/c5RMsB
Мотивация может находится внутри самого спорта. Учтите, спорт это не лечебная физкультура. Мотивация внутри спорта это победы над собой и соперниками. Побеждать приятно, это и есть мотивация. Победы над собой это в спорте (а не лечебной физкультуре) достижение и выполнение разрядных нормативов и/или улучшение личных рекордов, в зрелом и пожилом возрасте также есть нормативы, например ГТО.
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
1 эксперт согласен
Как найти мотивацию в занятиях спортом? — 9 ответов, задан 
Анонимный ответ23 января 2022
Может быть, искать мотивацию не в том, чтобы ставить рекорды или не в том, чтобы измочаливать себя, как тут написали, например, про изнурительныз походы в бассейн. А выбрать спорт в виде физкультуры, просто приятной физической активности, чтобы получать удовольствие.. Найти подходящий вид спорта, лыжи?- ну приятно же покататься по зимнему лесу, подышать свежим воздухом, нагулять румянец.. Плавание? Ну да, бассейн, найти с сауной, или + тренажеры, где поплавал, попарился, покруиил педали, полежал в шезлонге.. Побегать в парке разноцветной осенью.. Купить гантели и положить рядом с кроватью).. когда- то возникнет желание взять и помахать.. А там, может и захочется чего-то более активного- проплыть быстрее, дальше, только на руках или под водой, пробежать кросс,..постоять в планке 5 мин, или подтянуться 30 раз) .. , когда почувствуете, что это реально, что вы можете лучше, быстрее, сильнее..
2 эксперта согласны
Как найти мотивацию в занятиях спортом? — 9 ответов, задан 
Автор Метода ПСВ. Автор книг 'Диван для тренировки', 'Зарядка для ленивых', 'Стройная Я'...  · 22 янв 2022
Мотивацию в занятиях спортом дают призы и награды за рекорды, чемпионство и призовые места. А вот мотивацию заняться физкультурой или фитнесом может дать собственное отражение в зеркале. Когда хочется утром видеть в зеркале подтянутого и здорового человека, а вместо этого каждый день видишь расплывшуюся фигуру со свисающим животом - это может быть хорошей мотивацией для того чтобы заняться собой, своей физической формой и фигурой.
Как найти мотивацию в занятиях спортом? — 9 ответов, задан 
Команда квалифицированных тренеров, стаж более 8 лет Мы знаем как избавиться от стресса...  · 7 янв 2023
Чтобы не сдуваться через неделю занятий, нужно просто заниматься тем спортом который нравится и не гнать ( давать адекватную нагрузку). Можно еще заниматься вместе с другом или партнёром, чтобы было веселее. В общем если вы не наслаждаетесь, мотивации и привычки не будет.
Как найти мотивацию в занятиях спортом? — 9 ответов, задан 
Предприниматель, являюсь СЕО — SMM агенства «BLOCKS»  · 22 янв 2022
Можно задать вопрос самому себе "для чего я занимаюсь спортом" и записать его желательно не в телефон, а на бумажный носитель. И ответить на него "зачем это мне надо?", прислушайтесь к самому себе.
Также, советую почитать различные статьи в интернете о пользе и причинах занятий спортом.
1 эксперт не согласен
Как найти мотивацию в занятиях спортом? — 9 ответов, задан 
Ценитель всего живого)  · 22 янв 2022
Зачем её искать? Время так ограничено. Если Вы действительно хотите и считаете нужным этим заниматься, то занимайтесь интенсивно этим (это не значит, по несколько часов каждый день, нет,не нужно впадать в крайность; интенсивно- это хотя бы 5 мину, но каждый день)
Вкладывайтесь по полной, чтобы это ни было, иначе это растрата времени и энергии.
Представьте результат от этих тренировок (например, как я буду выглядеть, что измениться с этим), что Вы получите за Ваш труд? Уверена, не только подтянутое тело, но необходимые качества, которые в будущем помогут Вам в определенных ситуациях, прежде всего Вы сформируете свою самодисциплина, а это самообладание, контроль. Силу физическую и даже моральную.
А теперь подумайте,есть ли у Вас время на поски какой-то там мотивации? Вы и есть тот самый двигатель, хватит его беречь, пробуйте и изучайте все свои возможности..пока есть время...
1 эксперт не согласен