Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На чем зарабатывают создатели бесплатных мессенджеров (Telegram, WatsApp, Viber)?

ОбществоТехнологии+4
Анастасия Тютюнник
  · 9,8 K
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 24 мая 2017  · cybermasters.site

Здравствуйте,

Создатели Telegram пока не зарабатывают на своем мессенджере, в нём нет рекламы, Павел и Николай Дуровы разрабатывают его на собственные средства и средства спонсоров (добровольные пожертвования).

Viber в частности монетезируется за счет продажи стикеров.

WhatsApp в настоящее время принадлежит Facebook и не монетизируется, вероятно для Цукерберга это долгосрочные инвестиции, всё идет к тому, что мессенджеры станут самодостаточными приложениями, где человек сможет получить всю необходимую информацию, услуги и товары, пример китайский weechat. Вот тогда, я думаю, вацап развернется на полную.

-------------
Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!

🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot

Вообще то Воцап условно-бесплатен. Через год пользования кажись 30 руб будет стоить... могу ошибаться на счёт суммы. Треть людей мира умножить на 30... думаю разработчик в плюсе...

Первый
Есть ещё один неплохой способ монетизировать что-то популярное и бесплатное. Мессенджеры это технологические компании, из-за серьёзной конкуренции они вынуждены всё время стремиться к чему-то новому (как недавние видеосообщения в телеграмм, или "безопасные" звонки). Выходит, что каждый существующий мессенджер "в теме" рынка, ведь стоит ему отстать, как сразу же он... Читать далее