Что теряет человек, который не употребляет алкоголь?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
21 ответ
Поделиться

Плевать, если заминусуете, напишу как есть.

Не употребляя алкоголь, вы теряете огромное количество эмоций и впечатлений. И нет, я не верю , которая пишет, что ей весело на праздниках. Ты не знаешь, что такое быть пьяной на празднике, как ты можешь об этом судить? А может быть было бы веселее? А может быть для тебя веселее не алкоголь, а что-то ещё? Пока не попробуешь - не узнаешь.

В состоянии алкогольного опьянения вам приходят мысли, которые не пришли бы на трезвую голову, вы совершаете действия, на которые никогда бы не решились будучи трезвым. Огромное количество воспоминаний и эмоций у меня связаны с употреблением алкоголя и многие из них НИКОГДА бы не случились, будь я трезв.

Я не занимаюсь пропагандой и не говорю, что без алкоголя невозможно веселиться. Но я однозначно считаю, что КАЖДЫЙ человек должен попробовать данную субстанцию и решить для себя, нравится ему это состояние или нет. Хотя бы просто для того, чтобы понимать, что это такое быть пьяным, каково пьяному человеку, который с тобой разговаривает и т.д. Так или иначе это расширяет сознание и взгляд на мир.

230
-66

Знаешь что я тебе скажу,не пью вообще уже 8 лет,мне 32 года,совершал как глупые поступки,так и не забываемые в алкогольном опьянении,есть что вспомнить)))) Теперь качу прямо на серьёзе, компаний таких нет больше шальных и мля.. как скучно стало мне сейчас.И чтобы спастись от этой тоски,ищу экстрима,путешествий) Но хоть я и согласен с этим человеком,пить не буду больше))) Но если бы не алкоголь,эх я бы не знал что такое раз или два раза самовольное оставление части в армии,чтобы гулять там,не знал бы что такое тюрьма 1.5 года я провел там будучи студентом за два преступления совершённых в алкогольном опьянении и ещё бы многое упустил))) Есть что вспомнить,а завязал как 8 лет, потомучто понял всю жизнь так не протяну,а хочется пожить долго))) как-то так!

+15
Ответить

@Андрей Д., Раз завязали. значит есть сила воли и мозги!!! И это делает вам честь. А вот отсидка, самоволка, сомнительное удовольствие.... сколько погибло солдат и офицеров в самоволке по пьяне?! У меня два хороших товарища погибли, сели немного выпивши за руль. Один угробил жену, двух детей, третий инвалид. Второй, устроил аварию, в которой погибли люди. Короче говоря, те, кто из знакомых пил, не дожили до 40 лет, авария, цироз, самоубийство, белая горяка, тюрьма, инсульт. Хорошо, если сразу умер и никто не пострадал, хуже, когда стал инвалидом или убийцей..... Здоровья вам и счастья на долгие годы!!! :)

+4
Ответить

значительная часть населения не пьет совсем не потому что морально устойчивое и не потому что у них сила воли. А просто у них другая конституция. Я например никогда не пьянею сколько бы не выпил. Если переберу, то не опьянею , а просто отравлюсь ...так же как травяться ядовитыми грибами и все. Другие не понимают. Думают что я просто тупой , не распробовал вкуса , все время провоцируют , типа угостят и я войду во вкус. Я просто мочу язык - губы в пластиковом стаканчике ...из вежливости.... но пить так что б глотать.... не считаю нужным.

+7
Ответить

@Трезвый ум С., Классные и познавательные видеоролики!!! Там еще справа предлагаются похожие о алкоголе, о его действии, особенно поравился ролик как делаются пиво и шампанское!!! https://www.youtube.com/watch?v=pCiRJYkWRwA

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Три раза, по молодости, за всю жизнь напивался до состояния автоматизма, надо было завести скучную компанию. Однако, чем пьянея, тем грустнее, особенно когда видишь знакомых тебе людей в свинячьем состоянии. Раньше нравилось спорить с пьяными, выигрывая спор или им потом рассказывать, как закончился вечер и кто что начудил. Жаль, раньше не было смартфонов :) Хорошо у пьяного узнать, что он о тебе думает. Давно понял, что веселиться можно без алкоголя!!! Алкоголь нужен закомплексованным людям. чтобы расскрыться, об этом вы и пишете. Для действительного расширения своего познания не нужны алкоголь и наркота, нужно совсем другое.

+5
Ответить

На всех праздниках всегда в первых рядах..Часто подходят с вопросом: " Ну неужели ты даже сегодня,в день моего юбилея не выпьешь всего лишь 50 грамм?" Отвечаю:" Конечно выпью" Горячо обнимаю дорогого юбиляра,жму руку от всего сердца, и наливаю в свою кружку любимый свой напиток-обычную воду,чокнувшись поздравляю и тд. Наплясавшись вдоволь, под шумок сваливаю..

+4
Ответить

Ага, и взамен это разрушит вашу личность, семью и здоровье. Браво. А вы не думали, что есть и другие способы расширения сознания, которые не причиняют вред? Ну, например, книги, новые знакомства, новые места, путешествия, любые новые знания... Видимо, не думали. Убивайте себя дальше, но другим мозги не зашоривайте, плз.

0
Ответить

Алкоголь расширяет сознание.... хахахахаххахах ору! Правильно написали выше, что он нужен только закомплексованным, те кто бухают, в трезвом состояние ни бе, ни ме.

+2
Ответить

О-о!! Алкоголь - это целый мир!!! (Но мне хватит, уже "намирился" не в меру, чуть в "другой мир" не ушёл...)

+1
Ответить
Прокомментировать

Ты пропускаешь второстепенные квесты , которые будет уже невозможно взять после. 

Мы знаем что они интересней основных.

Пропадут многие скрипты и диалоги.

70
-11

Потеряешь много возможностей получить доп. экспу

+2
Ответить

Браво!

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я употребляла иногда алкоголь вподростковом возрасте на тусовках и вечеринках, а также сейчас я делаю то же самое , но без употребления алкоголя. Могу сказать одно , мне весело и под алкоголем и в трезвом состоянии, но без алкоголя я чувствую себя лучше, тогда в чем смысл его употребления? Моё личное мнение, что не обязательно употреблять алкоголь для того чтобы круто провести время, поэтому я его не употребляю, но никого не заставляю следовать моему примеру, это выбор каждого и я не в праве кого то осуждать или говорить так делай, а так не делай, у каждого своя голова на плечах

64
-6
Прокомментировать

О! Занятный вопрос.

Ну, например, человек теряет немалую статью расходов. Вы не тратитесь ни на пивасик "для расслабона", ни на бутылочку вина в конце рабочей недели, ни на надиралово в слюни в каком-нибудь кабаке/баре/клубе или где-то еще.

Вы теряете чудесную возможность заблевать всё вокруг себя и себя самого, если славная птица "перепил" нападает.

Теряете приключения, в которые лучше не попадать и за которые может быть оооочень стыдно, теряете возможность профукать где-нибудь бумажник/телефон/прочее.

Теряете нить разговора с сильно выпившим собеседником, с Вами не поспорить о политике (и прочем) в пьяном угаре, и даже не подраться с Вами, отстаивая своё мнение, потому что Вы наверняка уже к этому моменту уйдете, либо сможете дать отпор (на трезвую-то голову это сделать гораздо проще).

Теряете шанс посовокупляться в туалете с упившимся кем-то, а, возможно, заодно поймать сопутствующий букет.

Теряете опыт страдания от опохмела, с головной болью, сушняком и ощущением, что во рту насрано.

Ну и ещё много всяких интересностей, да. 

Нет, я не "алко-девственница" (отличное определение, кстати), не визжу истеричное "фуууууу вы все алкаши поганые шоб вы подохли сюки" при виде людей с алкоголем. Не падала в запои, не напивалась ни до отключки, ни до беспамятства. Если выпивала, то всегда до тех пор, пока могу себя контролировать, не перешагивая эту грань.

Сейчас алкоголь не употребляю вообще, уже лет пять. Ни о чем не жалею.

64
-12

Лучший комм, плюсую))

+2
Ответить
Прокомментировать

Не употребляю и никогда не употребляла алкоголь. И не собираюсь.

Не теряю абсолютно ничего. Мне тоже весело на праздниках, при этом я всё хорошо помню, в отличие от тех, кто напивается; не приходится тратить деньги на выпивку; меня не мучает похмелье после дня рождения и т.д.

Можно получать удовольствие от жизни и без употребления спиртных напитков.

60
-34

Как можно никогда не пробуя, знать теряешь что-то или нет

+36
Ответить

@Света Ручинская, у многих людей хватает отрицательных примеров, в лице родственников и друзей, иногда примеры настолько страшные и/или отталкивающие, что и пробовать рука не поднимается

+2
Ответить

Совсем не обязательно не помнить ничего и чувствовать похмелье; этого можно избежать, если пить просто в меру. Ты чувствуешь все плюсы и не доводишь до минусов

+2
Ответить

"Мне тоже весело на праздниках"

Звучит как попытка оправдания)

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну да и в попку не дашь по пьянке.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 16 ответов