Как описать то чувство, когда любая деятельность кажется сложной и непосильной?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

А зачем его описывать? Его надобно искоренять.

Источник этого чувства состоит в перфекционизме и излишней привязанности к результату.

Следует понять, что дело должно приносить удовольствие само по себе, тогда оно и будет эффективным.