Как понять, чем тебе хочется заниматься по жизни, чтобы превратить это в профессию? При условии что ты очень любишь сериалы и комфортно полежать.?

ПсихологияОбщество+5
В М
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 25 мая 2017  · postupi.online

А Вы еще что-то пробовали, помимо сериалов и диванчика? :)))) Очень часто мы даже не подозреваем о своих истинных желаниях, интересах, талантах. А все потому, что пробуем слишком мало.

Но я уверена, что и с диванными и сериальными предрасположенностями можно найти себе профессию по душе. Поробуйте тесты какие-нибудь пройти на профориентацию. Например, вот тут есть интересные. Они не сложные, не занимают много времени и по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др.

Кстати, там в каталоге больше 1 тыс профессий - уж точно найдется что-то подходящее :)))

Ну  а  почему  бы  не превратить в  профессию  любовь  к  сериалам? Выучиться на киноведа/кинокритика  и  стать  вторым  Романом  Волобуевым?