Какие существуют научные труды о поведении гопников?

ОбществоОбразование+5
Денис Гусев

Гаврилюк В.В., Гопники как феномен в среде молодежи, социс, 2010. Куропаткина О.В., доклад о гопниках. Поищите исследование девиантных молодежных субкультур.

О. А. Богатова Субкультурные сообщества провинциальной молодежи // Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены. 2014. № 4 (122). С. 150-156.
Обратите внимание на список литературы, там есть работы по субкультурам, в них тоже могут быть данные

пардон за глупые вопросы, я человек несведущий  · 19 авг 2017

Станислав Дробышевский. Анатомия гопника. По-моему, это самое популярное, когда я задаю вопросы про эволюци, меня все отправляют смотреть лекции Дробышевского