Сколько велосипедистов умерло или получило серьезные травмы за два летних месяца в Москве?

МедицинаАвтоУрбанистика
Тоня Самсонова
Фотограф, исследователь, популяризатор  · 9 авг 2015

Госавтоинспекция ведёт статистику по всем дорожно-транспортным происшествиям, в том числе и по количеству ДТП, в которых участвовали велосипедисты. Правда, данные даются не по месяцам, а по всему прошедшему периоду, но взяв более ранние отчёты, вы можете высчитать только июнь и июль. Статистика находится тут: gibdd.ru и представлена в виде подробных таблиц - вы можете узнать, сколько ДТП с участием велосипедистов было в принципе, сколько погибло, сколько получили травмы, а также, сколько их них были детьми и сколько ДТП произошло из-за наезда на велосипедиста.