Почему индуизм проповедует «чистую душу и тело», однако в самой Индии до невозможности грязно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Вы сами в своём вопросе на него ответили. Индусы заботятся о чистоте своего тела, своего дома, того, что они собственно считают своим. Но за пределами дома - всё, зона ответственности заканчивается, можно мусорить и не беспокоиться об этом. Это разделение у них очень явное. Хотя некоторый прогресс в расширении этой зоны ответственности имеется. Могу привести два примера из собственного опыта посещения Индии. Первый: в некоторых городах запрещены полиэтиленовые пакеты, о чём на улицах развешаны объявления. И второй: своими глазами видел, как какие-то школьники несли в руках мусор, чтобы выкинуть его в предназначенный для него контейнер. Так что полагаю, что проблема мусора в Индии на данный момент осознаётся местными властями, и некоторая работа по её решению, в том числе воспитательная, ведётся.

1
0
Прокомментировать

во первых в индии все разделены на касты.высшие касты(типо брахмы)-у них всё чисто и опрятно-они как наши олигархи,но их мало...нисшие(шудры)-это "демос" индии-большинство...они бедные и много работают...нисший слой общества-большенство.именно они создают впечатление об индии,как о грязной стране...в большенстве своём они ни как не вырожают своё недовольство своим положением,т.к. считают,что должны достоенно вынести испытания,отведённые им в этой жизни и тогда в следующей,они родятся в более высокой касте(есть промежуточные касты между высшими и нисшими-войны и торговцы,если я правильно помню, то первые-кшатри,вторые-вайши...)....ну и во вторых:индуизм очень схожь с будизмом и всё материальное в этом мире считается,чем то обременяющим человека-грязью,мешающей его духовной эволюции...по этому на материальны блага,как и на их отсуствие индусы в целом смотрят с ровнодушием(так же они относятся к чистоте своего тела,жилища,улиц и прочего материального,считая главным-чистоту духовного начала....)

2
-1

....когда хочешь написать быстро,то особо не следишь за орфографией;когда пишешь с телефона,не всегда видно орфографические ошибки;есть такие люди,которые отвечая на вопрос главным считают смысл ответа,а не правильность написания слов;люди,которые учились очень давно,и в повседневной жизни не сталкиваются с написанием текстов,постепенно забывают правила орфографии...вот мне свегда было интерестно,что движит человеком,который читает коменты и ответы других лишь с целью найти орфографические ошибки?что это?какой то комплекс?или это как то помогает самоутвердиться?

0
Ответить

я не могу исправить то,что уже написал и выложил,по крайней мере с телефона....

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью