Обыск у Кирилла Серебренникова: что для нас всех значит это событие?

ИнтервьюГалина тимченко
Natasha Burrowes
Генеральный директор Meduza  · 14 июн 2017

Я не знаю, что это для нас для всех значит, я ненавижу, когда считывают сигналы. Мне вообще кажется, что это самое поганое, что с нами случилось за последние десять лет -когда нам начали подавать сигналы. Мне хочется сказать словами Бориса Гребенщикова: «Если хочешь сказать мне слово, постарайся использовать рот». Ну ребят, если вы что-то хотите мне сказать – скажите. Что я должна из этого понять? Эта же привычка к считыванию сигналов заставила журналистов не задавать прямые и неприятные вопросы тем, кому они обязаны их задавать. Именно вот это и позволяет этим людям заниматься такими вещами. Но у нас все предпочитают считывать сигналы и приводить мнения неназванных экспертов, IQ которых стремится к 50 или к нулю.

Если говорить о самой ситуации, то, конечно, влияние Кирилла Серебренникова на умы россиян трудно переоценить, но, наверное, все-таки не стоит вламываться к нему с ОМОНом. В принципе, если дело ведется с 2015 года, то можно позвонить и сказать: «Кирилл Семенович, вы извините, вот у нас так и так, мы вам повесточку пришлем, приходите, дайте объяснение». А так безобразие, отвратительно. На наших глазах человеку ломают жизнь, судьбу и карьеру в каком-то смысле. Кто стоит за этим, мы не знаем. Кириллу – любовь, обожание, уважение и все на свете, а плохим людям – презрение и немножко ненависти.

Влияние на умы россиян?????