Почему красный цвет возбуждает?

ПсихологияФизика+3
Leon Polinezi
ЮУрГИИ (бывш. ЧИМ) им. П.И. Чайковского  · 24 мая 2017

Думаю, так сложилось у человека за множество лет его проживания на Земле и это обусловлено самой Природой.

Красный цвет, это цвет огня и цвет крови, а вид этих вещей должен вызывать у человека чувства опасности и тревоги. Это цвет толкающий человека к активным действиям, при виде крови или огня нужно реагировать быстро и активно, поэтому при виде красного цвета происходит выброс возбуждающих гормонов, человек, что называется, "заводится".

А ещё, что очень существенно, красный -- цвет зрелых сладких фруктов. ;)