Виктор Гюго
май 2017.
3816

Что такое «серьезные» отношения? Как определить их серьезность?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

На мой взгляд, "серьезные отношения" это когда:

1. У пары сформировано общее представление об отношениях и стабильных законах, по которым они существуют.
    Например: "Я его муза, он мой художник. Пусть у него за эти десять лет было множество женщин, но главной в его жизни всегда оставалась я. Потому что рисует он только меня".
    Или: "На прошлой неделе нас свела сваха, мы друг другу понравились, и теперь планируем провести еще несколько свиданий наедине, прежде чем объявим помолвку".

2. У пары есть общие планы развития отношений. Синхронизируются планы на жизнь.
    Это не значит, что назначена дата свадьбы. Может быть наоборот - они договорились, что свадьбы не будет никогда. Важно, что этот вопрос обсуждался, и что люди видят себя друг рядом с другом через десять и через двадцать лет, знаю основные цели и мечты друг друга, вписываются в них.

3. Партнеры стремятся сохранить отношения, заботятся о благополучии и интересах друг друга.
    Ключевые решения принимаются совместно. Партнеры не ищут новых отношений, если в паре не проговорено, что отношения серьезные и свободные. Пара широко обменивается временем, деньгами, силами и другими ресурсами.

2
-4
Прокомментировать

Серьёзные отношения - это когда пара начала заниматься сексом и живёт вместе под одной крышей (снимают или она переехала к нему с вещами, или наоборот - он).
Просто отношения - это когда пара начала заниматься сексом, но не живёт постоянно друг с другом под одной крышей (пришёл-ушёл).
Просто общение - это свидания без секса или переписка, но многие считают, что отношения начинаются именно с N (энного) количества прогулок, держась просто за ручки. Не было секса - не было и отношений! Точка!

8
-18

т.е. если парень и девушка пьяные переспали на вписке, то это "серьезные отношения"?

0
Ответить

Да-а-а-а-вно ждал этого каверзного вопроса!
Встретились и сразу по пьяни переспали - это в просторечии называется *лядки, ходить по *лядкам, встречаться с *лядями.

+2
Ответить

ну вот и получается, что не секс является основой для серьезных отношений, а нечто другое)

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Подруга показала статью http://youaletter.ru/ob-otnosheniyah-vserez/. Вроде банальность, а написано интересно. Есть, над чем задуматься. Задумался над своими отношениями и что они для меня значат.

0
Ответить

Не было секса - не было и отношений! Точка!

Твои слова - диагноз !

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью