Можно ли сдать на права в 17 лет? Что для этого нужно?

Авто
Анонимный вопрос
Изменяющий реальность  · 4 авг 2015

Лично я получил права категории "С" при окончании средней школы в 16 лет. Было это, правда, в далеком 1988 году. Вместо уроков труда у нас было "автодело" и при условии сдачи всех экзаменов, в довесок к аттестату о среднем образовании, нам выдавали корочку автослесаря какого-то там разряда и водительские права.

В то время они представляли собой книжечку со вкладышем. Так вот, права выдавали, но в них стоял штамп "вождение разрешено с 18 лет"