Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у Волан-де-Морта нет носа?

КиноМода и красота+2
Оля Богданова
  · 62,0 K

Том Реддл, как известно, был очень красивым ребенком и юношей, высоким, со светлой кожей, темными волосами и глазами, но по мере того, как он углублялся в темную магию и раскалывал свою душу на части, совершая убийства, его внешний вид деформировался и становился «змеиным». После своего перерождения он стал выглядеть так:

«Whiter than a skull, with wide, livid scarlet eyes and a nose that was flat as a snake's but with slits for nostrils…».

То есть у него не совсем нет носа: он просто похож на змеиный. 

На вопрос о том, почему его образ связан именно с образом змеи тоже достаточно легко ответить: змей во вселенной Роулинг — некое олицетворение зла, темной магии, а сам Том — наследник Слизерина по линии матери, прекрасно понимающий язык змей. Он настолько «породнился» с этими существами, что даже последний созданный им крестраж, последняя часть его души,  была отдана именно огромной ядовитой змее Нагайне.

но, у змеи нет носа, а только ноздри.

Анонимный ответ31 августа 2018

Нос его отделился, как у Гоголя, стал самостоятельным персонажем, и может теперь оказаться героем бесчисленных  сиквелов о вселенной Гарри

www.youtube.com/embed/YotMwwixPsw?wmode=opaque

Поттера.

Студентка медицинского ВУЗа  · 1 сент 2018

Возможно, Гарри, у которого он взял кровь для воплощения был сифилитиком, а в слабом организме Воландеморта болезнь дала стремительное развитие. Не, а почему нет, мало ли в Хогвартсе беспорядочных половых связей)

Джинни!!!!!!!

Он же разделил свою душу на много частей, вот и стал чем-то очень далеким от человека (одна из частей его души,кстати, оказалась в его змее). И к тому же, он потомок Слизерина, у которого фамильный герб-змея.

~ где найти принца? 🥺  · 31 мар 2020
Сам по себе, Том Марволло Реддл, был очень красивым юношей, этот шарм он унаследовал от своего отца-магла-Тома Реддла. Позже, как известно из воспоминаний Альбуса Дамблдора и других(Гораций Солизнорт, например), мальчик увлёкся тёмной магией; когда прознал про крестражи(предметы, в которых хранятся частицы души человека, по мере совершения убийств; он желал обрести... Читать далее
Анонимный ответ12 февраля 2019

Ну, он разделял свою душу на отдельные части. Из за этого в его теле произошли изменения: он потерял нос. И то место, где у него должен быть нос, похож на одну часть головы змеи, следовательно от того, что у него крестраж змея, он Наследник Слизерина и от того, что он змееуст.