Какие главные "ляпы" прослеживаются между книгой "Гарри Поттер и проклятое дитя" и предыдущими семью частями поттерианы?

Искусство и культураЛитератураГарри поттер
Алексей Н.
Эксперт в бесполезных вещах  · 11 июн 2017

Самый главный ляп - принцип работы Маховика времени. В предыдущих книгах события были закольцованны, если можно так выразиться. Пример: В настоящем Гарри видит патронус и думает, что его послал отец, а потом отправляется в прошлое и сам посылает потронуса. По такому же принципу развиваются события в сериале "Флэш". В "Проклятом Дитя" же изменения в прошлом приводят к изменениям настоящего, так же, как и в фильме "Эффект бабочки". К тому же, в "Узнике Азкабана" Гермиона говорит, что маховик переносит в относительно недавние события, в "Проклятом Дитя" путешествуют аж на 30 лет назад, если не больше.
Очень странно поведение Амоса Диггори, который решил вернуть сына спустя столько лет, хотя в "Кубке Огня" родители Седрика не винили Гарри и даже отдали ему выигрышные деньги.
Непонятно, когда Волдеморт вообще успел зачать ребёнка. Уже не говорю о том, что повеление Гарри весьма странно и непонятно. Но это уже придирки.