Почему члены ГКЧП не устранили (убили/арестовали) оппозицию (Горбачёва, Ельцина) ? Почему не разогнали протестующих силой ? Почему не пошли до конца ?

ПолитологияПолитика
Tagir Nukenov
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 28 февр 2020

К 1991 г. Москва и КПСС полностью потеряли контроль над ситуацией в стране. Поэтому ГКЧП все просто игнорировали. Спецназ, который был послан Ельцина арестовывать просто отказался подчинятся ГКЧП. А Горбачёва арестовали, но на этом всё дело и кончилось.