Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как апатриды (лица без гражданства) путешествуют по миру?

ОбществоПолитология+4
Nadya Astel
  · 18,0 K
- Куратор сообщества «Юриспруденция» - Публицист, редактор - Медиаисследователь -...  · 21 мая 2021
1 эксперт согласен
Подскажите, а как относятся к гражданам мира с паспортом мира, где прописки нет, но идентификация как таковая... Читать дальше
Хочу всё знать!  · 26 апр 2022
Как хотят так и путешествуют. Были бы деньги. ЛБГ - Человек мира. Я сама являюсь апатридом. Но не путешествую временно по множеству причин. Вот так… Читать далее
Хочу всё знать!  · 26 апр 2022
Если открыть первую лицевую корочку этого документа ЛБГ, то на ней с внутренней стороны написано и в том числе по английски - безвизовое пересечение границы. 
Юридическая компания занимается помощью в оформлении любых легальных документов для...  · 27 июл 2021  · viza-rf.ru
Отвечает
Вадим Гера

У нас в России они считаются лицами без гражданства, сокращенно ЛБГ. Визу в Россию для ЛБГ сделать можно, но они идут по категории миграционно опасные страны.

Юридическая консультация по миграционным вопросам Перейти на viza-rf.ru
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 4 авг 2015
До 2-й мировой войны многие беженцы-апатриды (в том числе из Российской Империи) получали Нансеновский паспорт (wikipedia.org), выдаваемый Лигой Наций. Известны случаи, когда с Нансеновским паспортом жили до 70-х гг. Сейчас апатриды (как правило, это беженцы) смогут пропутешествовать лишь до международной зоны аэропорта или до первой границы (где, как правило, они ищут у... Читать далее
Люди без гражданства могут спокойно путешествовать по всему миру. С некоторыми ограничениями, возможно, но без... Читать дальше
Первый
программист, эмигрант ногами в Германию, украинец  · 25 сент 2015

Я знаю человека, у которого нет гражданства, но имеется вид на жительство в Германии (розовая такая карточка). С видом на жительство и какой-то справкой о том, что он апатрид он может путешествовать по Шенгену.

CAD/CAM. UAV  · 23 окт 2015
Для пересечения границы другого государства вам нужно не гражданство какой то страны, а travel document. В России это загран паспорт, паспорт моряка или дипломатический паспорт. Возможно получение удостоверение беженца или даже справки о потере паспорта. Если у вас вообще ничего нет, идете в ближайшее отделение милиции/полиции и просите выдать вам справку об утере. С... Читать далее
Если человек потерял паспорт, он всё равно остается гражданином. Человек без гражданства не может получить справку... Читать дальше
Первый
Подскажите, а как относятся к гражданам мира с паспортом мира, где прописки нет, но идентификация как таковая проведена? например подал данные на паспорт мира из РФ. т.е. будут указаны данные о человеке. Такие граждане мира не являются апатридами как таковыми и проблем не должно быть с путешествиями? имею ввиду так чтоб совсем никуда выехать было не возможно 
тоже интересно бы узнать!!!