Как и куда можно отдать на благотворительность много ненужных вещей, желательно все разом (одежда, постельное белье, старая техника и т.д.)?

ОбществоБлаготворительность
Анонимный вопрос
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 5 авг 2015

В Москве работает "Лавка Радостей" - благотворительный магазин. Любые вещи, которые годятся, чтобы быть проданными, стоит отдавать туда:

"lavkaradostej.ru

Также одежду, еду, лекарства и вообще все, что может понадобится малоимущим, принимает РОО "Справедливая помощь":

http://doctorliza.ru/

Помимо Лавки радостей в Москве есть благотворительный магазин "Charity shop", а, например, в Иркутске - магазин "Оранжевое солнце". Уверена, во многих крупных городах есть такие магазины.

Довольно большой список организаций можно найти по этой ссылке: https://osoka.store/blogs/blog/kuda-sdavat-odezhdu-i-drugie-veschi

Стараемся список регулярно обновлять для себя и своей аудитории. Если у вас есть что добавить — пишите, пожалуйста, свои идеи в комментариях к материалу, наши редакторы подхватят.

co-founder/marketing Svalka.me & Дебошь.  · 15 дек 2015

svalka.me - приедут, заберут все ненужные вещи, реализуют, а большую часть прибыли отдадут на благотворительность. Прелесть сервиса в том, что они не делят вещи на категории: одежда, мебель и тд, а забирают все сразу.