Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Валентина Матвиенко предложила запретить несовершеннолетним участвовать в протестах. Вы согласны с ней?

ОбществоПолитология+6
Рустам Юлбарисов
  · 6,3 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 мая 2017

Конституция нам таки гарантирует свободу собраний.

Если исходить из "логики" Валентины Ивановны , то в первую очередь надо запрещать собрания в верхней и нижней платах парламента и вводить единовластие и единомыслие .

Пока мы живём хоть в каком-то демократическом государстве , то пусть подрастающее поколение выходит туда куда считает нужным.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Первый
Команда 29, юрист по ведению судебных дел  · 24 мая 2017
Идея ограничения права несовершеннолетних на участие в публичных мероприятиях (к ним относятся пикеты, митинги, шествия, демонстрации, собрания) родилась у властей после весенней волны акций с участием подростков. Подростки вышли на улицы, чтобы выразить свое мнение, и это свидетельствует об усилении протестной активности, которую государство стремится всеми силами... Читать далее
матвиенко видимо скрее была озабочена не правами ребенка, а реакцией правоохранительных  органов на подобные... Читать дальше

Я бы запретил Валентине Матвиенко работать на должностях выше уборщицы. Она — очень глупый человек с патологически развитым самомнением и отсутствием совести. Типичный госчиновник путинской эпохи.

Валька стакан что еще сказать...

Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 23 мая 2017

Паспорт ГРАЖДАНИНА РФ выдается с 14-лет. Участие несовершеннолетних в акциях протеста - выражение своей гражданской позиции.

Должно быть, мордатым дядям с оружием становится стыдно противостоять малолеткам. Уж больно явно воюют со своим же народом, получая жалованье из бюджета, наполняемого налогами с населения страны.

>>> Паспорт ГРАЖДАНИНА РФ выдается с 14-лет А причем тут срок выдачи паспорта и полная гражданская ответственность... Читать дальше
Делюсь опытом на примере своих ошибок и достижений, имею дипломы в области юриспруденции...  · 12 сент 2020

Да, согласен! Так как совершеннолетний человек, то есть понимающий и отвечающий за все свои действия, по нашим законом считается лицо достигшее 18 лет. А несовершенолетний что у него на уме? Ему что в ухо капнули то и пошел трезвонить в надеже самоутвердится и при этом не понимая смысла происходящего!

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 12 сент 2020

Абсолютно согласен, больше того я бы запретил всякие провластные и оппозиционные мероприятия с несовершеннолетними. Я был категорическим противником всяких "идущих вместе" и молодогвардейцев или как там эти шабаши называются. Или нафиг вертайте пионэров и комсомольцев :()))

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 25 мая 2017
А то, что подросткам не продают алкоголь и сигареты, подростков не берут в армию, не сажают в тюрьму, не берут на работу, не продают оружие, они не могут совершать сделки с недвижимостью - разве это не ущемление гражданских прав? Это никак не смущает борцов за права и ни на какие мысли их не наводит? Подросток не обладает достаточным жизненным опытом, чтобы принимать... Читать далее

Хуевейбинов, гитлерюгендов... пионеров

Первый

Нет ничего плохого в том, когда молодые люди интересуются политикой, историей, экономикой, изучают основы управления обществом, философию. Пусть они проводят собрания, диспуты, планируют своё будущее! Пусть ходят на мирные митинги, шествия (Крестный ход) и т.п. 

Но участвовать в протестных мероприятиях они не должны. 

Согласна с Валентиной Ивановной!

Сам из Петербурга, прожил полжизни в США и Германии, другую половину в России. Пытаюсь...  · 24 мая 2017
Валентина Матвиенко предложила запретить несовершеннолетним участвовать в протестах. Вы согласны с ней? Естественно. Несовершеннолетние должны быть занятны образованием и получением новых знаний, а не политикой, в которой они по определению не разбираются. Иначе так и останется человек таким же неучем и бездельником, ходящим вместо работы на митинги всяких Навальных за... Читать далее
> Несовершеннолетние должны быть занятны образованием "Заняты" пишется без Н. > Итак чуть ли ни половина страны... Читать дальше
подпишитесь на канал с хорошей музыкой и эстетическими  · 23 мая 2017
Согласна, но не совсем. Потому что большинство не достигших 18 лет достаточно глупы. Подчеркиваю то, что не ВСЕ! Я сама являюсь несовершеннолетней и нахожусь в среде себе подобных, и поверте знаю о чем говорю. Плюс к этому подростки очень доверчивы (сама через это прохожу). Мы верем поголовно всему, не проверяя информацию, таким образом не имеем полного представления о... Читать далее
пожалуйста не минусуйте это, я не очень уверенна на счет этого, но просто хотела сообщить.  Я читала много на... Читать дальше