О программах "Teaching English abroad".Как я смогу преподавать английский(например в Китае),если я не знаю языка страны,в которой преподаю?

ОбразованиеИностранные языки+2
Георгий Мохов
преподаватель английского  · 29 мая 2017

Есть кембриджский курс для преподавателей английского, CELTA, там учат, как преподавать английский по коммуникативной методике без языка-посредника. Работает и с детьми и с теми, кто учит совсем с нуля.

Студент - филолог в поисках  · 23 мая 2017

У меня знакомая как раз так и уехала. Китайский не знает совсем, зато знает английский. Именно на нем происходит все общение, плюс жесты и подобное. Сейчас английский становится универсальным языком. Китайский подруга пока не собирается учить, говорит, что и с английским вполне справляется.

А вы уверены, что она преподавала именно английский язык?