Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О программах "Teaching English abroad".Как я смогу преподавать английский(например в Китае),если я не знаю языка страны,в которой преподаю?

ОбразованиеИностранные языки+2
Георгий Мохов
  · 1,5 K
преподаватель английского  · 29 мая 2017

Есть кембриджский курс для преподавателей английского, CELTA, там учат, как преподавать английский по коммуникативной методике без языка-посредника. Работает и с детьми и с теми, кто учит совсем с нуля.

Студент - филолог в поисках  · 23 мая 2017

У меня знакомая как раз так и уехала. Китайский не знает совсем, зато знает английский. Именно на нем происходит все общение, плюс жесты и подобное. Сейчас английский становится универсальным языком. Китайский подруга пока не собирается учить, говорит, что и с английским вполне справляется.

А вы уверены, что она преподавала именно английский язык?

Волонтер, учу языки, путешествую  · 25 мая 2017
Действительно, как сказано в другом ответе, обычно проблем не возникает. Со знанием английского возможно неплохо обустроить жизнь. Если это все равно повод для беспокойства, то программа предусматривает возможность работы и в англоговорящих странах. Там выпускники программы Teaching English Abroad работают в школах английского языка для иностранных студентов, которые... Читать далее