Что мне делать если в университете ведут пропаганду православия, если мусульманин. Можно назвать это оскорблением чувства верующих по статье 148 УК РФ ?

ОбществоОбразование+4
Бехруз Умаров
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 23 мая 2017

Если нет уничижительных отзывов об исламе или пропаганды превосходства православия над другими конфессиями, то об оскорблении чувств речи нет. Но неуместна пропаганда одной из религий в светском заведении светского государства. Можно написать жалобу в ректорат, а если не поможет, то - в министерство (а копию неплохо бы послать руководству какой-нибудь привластной мусульманской организации). Теоретически можно также обратиться в суд - вплоть до Конституционного и ЕСПЧ.

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 23 мая 2017

Нет, это нарушение "закона о миссионерстве", по которому протестантов сейчас гоняют. Но надо разобраться, пропаганда ли это. Если вас просто информируют об истории, культуре и т.д.  - это одно. А если в храмы для участия в богослужениях зовут - совсем другое.