Как получается, что лидеры многих европейских стран передвигаются по городу в общественном транспорте и без охраны?

ОбществоПолитология+3
Андрей Земцовский
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 мая 2017

Потому что в западных странах уже взрослая демократия и их лидерам не более страшно, что их убьют, как и любым другим людям. Их противники их побеждают в политической полемике.

А мы пробуем демократию только на зубок и наши лидеры еще не умеют политику, они умеют только подковерную грызню. И поэтому им страшнее чем нам. Их могут убить в качестве меры "политической борьбы".

Ничего, и это пройдет. И у нас уже есть главы некоторых образований, которые не боятся своих избирателей.

В конце концов, мы только начали путь, по которому Европа идет уже сто лее (а мы 70 лет занимались херней).

Можно сказать одно, что когда писали этот пост - херней занимались именно вы

философ, политолог, публицист, писатель  · 28 мая 2017

Легко и непринужденно. Скорее непонятно, почему наши лидеры перемещаются с такой помпой. Западные политики - это просто люди, временно занимающие какую-то должность. Ни они себя, ни другие граждане не воспринимают их как некий высших существ.