допускаете ли вы,что КНДР на самом деле вполне себе обычная страна,а всё,что нам про неё рассказывают-враньё?

КндрЗаговорыКим чен ын
Павел Maslov
Студент-архитектор  · 23 мая 2017

Для меня сомнительно, что это инсценировка. Слишком уж большое количество людей должно быть вовлечено в заговор. Колоссальная работа - организовать регулярные фейковые новости с огромной массовкой, в течение долгих лет поддерживать выдуманный образ страны и при этом сделать так, чтобы никто из участников заговора не выдал секрет.

школьница, интересуюсь всем по чуть-чуть  · 20 июн 2017

Бывала у меня пару раз такая мысль, но быстро она улетучивалась, ибо сколько людей оттуда бежало - уж явно не от хорошей жизни. К тому же, очень меня пугает история с похищением японцев спецслужбами КНДР. Учитывая то, каким резонансным было дело Мэгуми Ёкоты, это уж точно не ложь.