Если мне не безразлична судьба океана и его обитателей, что мне следует делать с отработанной пластиковой тарой?

ЭкологияПрирода
Сергей Золотарёв
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 23 мая 2017

Конечно же сдавать в переработку. Это неправда, что в России нет переработки мусора, она есть, 100% инфа. Есть волонтёрские пункты более чем в 20ти городах, принимающие пластик, бумагу и другое сырьё в переработку. В Москве и Санкт-Петербурге активно устанавливаются стационарные станции для сдачи отходов. Также существуют постоянные точки, принимающие такие отходы.

Чтобы найти ближайший пункт в вашем городе, воспользуйтесь картой recyclemap.ru - только, предупреждаю, что желательно сначала позвонить и убедиться в том, что пункт работает. Если вы сообщите ваш город, возможно, смогу дать больше информации.

Также для осознания масштаба проблемы советую посмотреть фильм "Пластиковый океан".

Минимализм, творчество и саморазвитие  · 4 дек 2017

Лучше всего - это уменьшить количество своих отходов из пластика. Сделать это может абсолютно каждый.

Сдача пластиковой тары на переработку - это уже второй шаг, вам дали наводки выше :).

Удачи, автор!