В каждой стране в «Макдоналдсе» есть эксклюзивное блюдо. Есть ли такое блюдо в России?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 6 дек 2017

Вот между прочим, живя в Канаде, мне очень не хватает в Макдональдсах картошки по-деревенски и сырного соуса. Особенно соуса. Я как-то пыталась объяснить здешним работникам сети быстрого питания что такое картошка по-деревенски и потребовать свой сырный соус, на что они лишь развели руками и сказали что никогда о данных блюдах не слышали.

А еще у них нет кофе глясе (кофе с мороженым), хотя об этом я узнала совсем недавно. Подруге пришлось отдельно покупать кофе и стаканчик мороженого. Думаю, лица работников, после того как они увидели, как моя знакомая топит мороженое в кофе, представить не трудно.

попробкы употребить название «картофель айдахо» скорее всего поймут

Волонтер, учу языки, путешествую  · 23 мая 2017

Конечно, да! Российский Макдоналдс периодически вводит в меню Биф А-ля Рус с ржаной булочкой и беконом, пирожки с ежевикой или малиной, пирожок с жареным луком и грибами, а также блинные рулетики с изюмом и курагой на завтрак.

У белорусов драники