Как могла бы по другому пойти эволюция? Например у нас был бы один глаз, а не два. ?

ПсихологияФилософия+2
Ооо Ооо
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 23 мая 2017

Чисто теоритически, если бы условия на Земле были иными, человек мог бы иметь другой вид.

Не исключено даже, что мы могли бы быть рептилоидами, если бы динозавры не вымерли. Все зависело бы от условий.

Один глаз - это вряд ли. Почти все позвоночные (может даже совсем все) имеют симметричное строение тела. При этом глаз, как Вы можете наблюдать, у всех по два. И это при том, что слепой на один глаз человек все еще может нормально ориентироваться в пространстве. Возможно, второй глаз - это некая страховка на случай потери первого в бою. Но это не точно.