Чем отличается пластический обмен от энергетического?

БиологияНаука
Аполлинария Фейн
Познать мир  · 22 мая 2017

Слушай, тебе делать нефига, ты сюда вопросы пишешь?

Небольшой лайвхак:тот же вопрос вбиваешь в Гугл и он отвечает намного лучше theQ

TheQ создан для жизненных вопросов а не для сравнительной характеристики обменов.

Так вот ,При энергетическом обмене, в отличие от пластического обмена, происходит расщепление органических веществ на более простые, в процессе чего высвобождается энергия в форме АТФ. Продуктами энергетического обмена являются вода, углекислый газ и прочие вещества, которые клетка больше не может использовать.