Есть ли научно-популярные книги по математике, в которых разные разделы объясняются простым языком?

Искусство и культураЛитература+4
Seva Molchanov

Виленкин "Рассказы о множествах" - это по теории множеств. Очень хорошая книжка.

Роза Петер "Игра с бесконечностью" - обо всем понемногу.

Не по математике, но книжка математика Харди "Апология математика" - очень философска и жизненная вещь)

бакалавр математики, постоянно учусь  · 24 мая 2017

Есть такая для теории вероятностей - Млодинов "Несовершенная случайность". Там, конечно, нет серьёзных теорем, но некоторые основные механизмы становятся понятнее. Советую.