Можно ли поехать из России в Европу без визы, через Украину?

ПутешествияВизаПоездки в европу
Рома Губерман
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 22 мая 2017

Нет. Обязательным условием въезда является биометрический паспорт гражданина Украины. Такие паспорта есть даже не у всех украинцев, поэтому желающие поехать в Европу идут в паспортный стол и меняют паспорт "в виде книжечки" на ID-карту.

Гражданам России, понятное дело, такие карточки не выдают.