Могут ли хакеры выключить интернет во всем мире?

ТехнологииИнтернет+2
Пётр Михалицын
Программист  · 23 мая 2017

Нет, не могут. У интернета нет единого центра, который можно было бы подавить удалённо. Заразить всю сеть вирусами и повредить каждый узел тоже не получится, слишком много узлов и они слишком неоднородны - разные операционные системы разных версий означают разную степень уязвимости для вмешательства извне.

Теоретически есть возможность отключить интернет - перерезать кабеля физически, но опять же - их слишком много, чтобы единовременно перерезать все и лишить интернета сразу весь мир.