Егор Соловьев
май 2017.
10240

Как дешево приготовить магазинные пельмени, чтобы они напоминали ресторанную еду?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Ну скажешь тоже, "как ресторанное". Чтобы пельмени были хотя бы из настоящего мяса, нужно брать их их высокой ценовой категории, что уже нам не подходит, судя по постановке вопроса.

Так что зайдём с другой стороны: когда мы взяли условные "останкинские" соевые пельмени, самое главное для нас не сделать это блюдо "ресторанным", а скрыть его органолептические недостатки. Поэтому делаем следующим образом: покупаем дешманские пельмешата, делаем medium-проварку и обильно заливаем сметаной и засыпаем красным перцем. В какой-то момент может даже показаться, что вы едите мясо. Не как в ресторане, конечно, но может быть как в неплохой столовке.

Алексей Решетнякотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-3
Прокомментировать

Ничего не скажу насчёт ресторанной, так как я не была ни в одном ресторане высокой кухни, в котором подавали бы пельмени, но у меня есть один рецепт:
Отвариваете, значит, свои псевдо-мясные шарики. Уже готовые выкладываете на противень, смазанный маслом, посыпаете колечками лука, поливаете сметаной, а сверху - слой натертого сыра. В духовку их, до полного плавления сыра, соответсвенно.
Выглядеть будет, скорее всего, не очень, особенно если пельмени дешевые, но на вкус получается недурственно. Даже для меня, а я, прошу заметить, пельмени и не люблю вовсе.

4
0
Прокомментировать

разморозить,извлечь из них фарш,начинить их фаршем из настоящего мяса,отварить с лавровым листом,подать со сливочным маслом и домашней сметаной)))

5
-4
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Зачем готовить магазинные, если проще и лучше сделать дома - домашние пельмени?

Ресторан от ресторана то же отличается. Где то пельмени и не особо получаются. Где то конечно очень ни чего! но это надо искать...

Неплохой рецепт тут лежит с фотографиями : https://xoxu.ru/pelmeni.html

Заглядывайте и к нам на сайт: www.food2000.info

Если решите пельмени делать в промышленных масштабах, то т ТО мы вам разработаем для производства пельменей, но и готовые есть ТУ... https://food2000.info/266

1
0
Прокомментировать

Если сделать быстро хорошие, то купить готовое тесто для пельменей такое кружочками уже. Фарш лучше приготовленный при вас из жирного мяса но без пленок и сухожилий или ваще мясо креветок ну например. Лук для последующей мелкой резки и обжарки и специи без глутаматов. Собственно накрутить (ищите туторы как сворачивать в ютубах) ресторанных пельменей не составит особо трудов и времени.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью