Какие хорошие книги посоветуете паре, чтобы подготовиться к родам и становлению родителями?

ПсихологияИскусство и культура+4
Фаниль Гилязов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 4 авг 2015  · trepang.livejournal.com

Нам была вполне полезна книга доктора Комаровского «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», купленная в первую очередь за название. Стиль может немного раздражать, но сведения там излагаются важные и вполне доступно. Еще мы читали Сирсов, но они как-то не очень пошли.

Книжный червь. По образованию - журналист, по профессии - корректор, литредактор  · 7 авг 2015

Фадеева В.В. "Самая важная российская книга мамы". Очень удобно разделена по неделям беременности, отдельная глава о родах, потом снова разделение по неделям-месяцам в главах про младенцев. Еще хороша тем, что приближена именно к российским реалиям, есть юридические советы (по пособиям и пр.), по прививкам, которые делают в нашей стране и так далее.

Спасибо, жене понравилась, читает.

Мама двоих мальчиков. Доула. Консультант по грудному вскармливанию  · 7 авг 2015

Мишель Оден "Возрождённые роды" - это для позитивного настроя на роды. И Сирзов "В ожидании малыша" и "Ваш ребёнок с рождения до двух лет". Последнюю можно читать поэтапно, по мере взросления малыша.