Чем отличает перфекционист от педанта ? ?

ПсихологияОбразование+3
Антон Алферов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 22 мая 2017

Перфекционист стремится к совершенству, педант - к порядку. Перфекционист - творец, педант - исполнитель.

Перфекционизм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование.

Педанти́чность или Педанти́зм (лат. paedagogans — преподающий, фр. pédant — учитель) — качество личности, предусматривающее предельную точность и аккуратность в каких-либо действиях человека; чрезмерную склонность к соблюдению формальных требований, правил и т. п.

Специалист по коммуникациям  · 22 мая 2017

На мой взгляд, перфекционизм - это поиск недостатков. Стремление сделать что-либо идеально. В то время как педантичность - это особое внимание к деталям.