Почему, несмотря на то, что сегодня признается интеллектуальное равенство между полами, мужчина всё равно соображает в жизни лучше?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Какой именно мужчина? Любой? Тогда вопрос смысла не имеет, потому что содержит в себе неверное утверждение. Я лично знаю мужчин, которые соображают хуже, чем я. Какой-то конкретный Ваш знакомый соображает лучше, чем конкретные Ваши знакомые женщины? Возможно,  у него лучше образование, воспитание, больше опыта. Все Ваши знакомые мужчины соображают лучше знакомых женщин? Тут варианта два - либо не очень повезло с женщинами, но повезло с мужчинами, либо Вы просто знаете мужчин лучше, чем женщин, и не понимаете, что думают женщины. Ну и всегда есть вариант, что это Вы плохо соображаете по жизни, поэтому не способны увидеть сообразительных женщин.

19
-9

А говорите, математик. Назовите 10 известных женщин-математиков.

-7
Ответить

Ада Лавлейс (первый программист в истории человечества, если что), Софья Ковалевская (ну на территории РФ ее все знают, да?), Афанасьева Т. А., Джулия Робинсон (удивитесь, но ее имя известно, изучающим матлогику), Рут Бари, Грета Герман, Феано, Мэри Соммервиль, Нина Бари, Мария Аньези. Достаточно? И смею заметить, что многие трудились на поприще науки, несмотря на то, что женщин не брали в образовательные учреждения. У мужчин таких проблем не было, верно?

+9
Ответить

Почему на TheQ люди привыкли минусовать чужое мнение , типа не ваше , значит плохое ?))

0
Ответить
Прокомментировать

Егор, а у вас ошибка в вопросе :) "несмотря на" в данном случае пишется слитно. Это конечно не значит, что соображаю я больше вашего) Но, каков вопрос - таков и ответ 😆

4
0

За коррекцию спасибо, но это не ответ.

-2
Ответить

Кстати, вы пропустили запятые около вводного слова.

0
Ответить
Прокомментировать

Вопрос-троллинг? На самом деле, есть кое-какие другие закономерности.

Первое. Мужчины по интеллекту больше, чем женщины, распределяются по полюсам, то есть среди них больше гениев, но и больше идиотов, диапазон шире. Женщины ближе к середине. Из этого сложно сделать вывод, что мужчина умнее, он может оказаться и гораздо тупее женщины.

Второе. Интересно, что вы использовали слово сообразительный ("соображает в жизни лучше"), а не умный, например. Помните расхожее утверждение, что у мужчин мысли разложены по "коробочкам", а у женщин все связано со всем и они могут думать обо всем одновременно? Если говорить о сообразительности в жизни, одно это даёт женщинам преимущество.

Третье. Иногда совы...извините, женщины, не то, чем кажутся. Пока у нас живо представление о том, что женщина - милая и глупенькая, а мужчина - умный и сильный, некоторым женщинам будет выгодно прикинуться дурой, чтобы мужчина все сделал за них. Когда этот вредный шаблон поведения умрет, вы поймёте, что "милых дурочек" в реальности куда меньше, чем вы думали.

3
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью