Почему в песнях, озвучке кино и СМИ употребляют Дощь вместо Дождь?

КиноМедиа и коммуникации+5
Switch-To English
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 22 мая 2017

Потому что это традиционная московская норма, вроде [булошная]. Правда, она сейчас отмирает. [Дощщь] говорят лишь 14% москвичей, включая меня. Что интересно, в Питере так говорят 26% жителей, хотя это именно московская традиция.