Анна, по-вашему личному опыту: стоит ли поступать на журналиста? Или лучше выбрать какую-либо другую область, связанную с этим?

Прямая линия
Madness Rofl
студент-журналист. Искусство, литература, музыка, кино, иностранные языки.  · 22 мая 2017

Привет! Я не жалею, что выбрала именно эту специальность, сейчас учусь на 3 курсе. В университете я подтянула свой английский, знания по теории и истории русской и зарубежной литературы, истории, политике. Но я считаю, что гораздо лучше иметь углубленные знания по какой-то определенной, близкой к тебе области. Будь то химия, биология, политология, юриспруденция и т.д. А научиться интересно и доступно писать может каждый думающий человек, для этого нужно читать хорошую литературу и статьи, затем практиковаться - блог вести например. Но это точно занимает меньше 4 лет ;)