Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Ельцин назначил своим преемником Путина, а не Немцова, как хотел изначально?

ИсторияПолитология+2
Никита Форостенко
  · 160,3 K
Пенсионер   · 21 мар 2020

Борис многое сделал для того, чтобы разрушить свою репутацию. Сначала проталкивал дурацкую идею, чтобы все чиновники пересели на "Волги" его родного АвтоГАЗа (сам не пересел). Двинул своего банкира Бревнова на должность президента РАО ЕЭС, но того быстро выперли. Затем Немцов получил огромный аванс за книгу, которую так и не написал. Слишком молодым и незрелым он пришёл в правительство.

маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 27 февр 2018  · clck.ru/Xvhzn
Во-первых, как я понимаю, о том, что Ельцин вообще хотел назначить Немцова приемником мы знаем лишь от самого Немцова. Как Вы понимаете, в подобном вопросе он не лучший источник. Сам я лично не помню чтобы Ельцин об этом заявлял публично. По сути вопроса я вижу ситуацию так. Ельцин хотел видеть своим преемником человека одновременно связанного с какой-то сильной... Читать далее
Ельцину нужен был человек, который сможет навести порядок в стране, где творился бандитский беспредел. В свое... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 26 февр 2020

Немцов зарекомендовал себя как некомпетентый и вороватый госчиновник. Он завалил работу, где только можно. Среди его "достижений" прекращение первой чеченской войны, что привело Россию к катастрофе, дефолт 1998 г. и многое другое. Разумеется, о его некомпетентности в верхах знали все. Но до поры до времени дурь терпели. Все-таки герой-революционер образца 1991 г.

вначале Ельцин хотел в приемники Степашина , затем Черномырдина ..никто из них не гарантировал свободу его семье и... Читать дальше
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 18 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com
Ельцин быстро разочаровался в Немцове, хотя сначала действительно видел его в роли своего преемника. Путин был не единственной фигурой в качестве "сменщика" Ельцина. В таком качестве рассматривался и Степашин, но он плохо сепбя проявил на посту премьер-министра России. Насколько я знаю, большую роль в выбое преемника сыграл Борис Березовский, однако Путина поддерживала... Читать далее
Студент-историк  · 23 мая 2017
Кратко и ясно по этом поводу выразился сам Немцов:   > Мой приход в Москву шел под лозунгом «Демонтируем бандитский капитализм!» Это был лозунг борьбы с олигархами. Потом олигархат начал с нами информационную войну на уничтожение, и поскольку Березовский с Гусинским владели ведущими российскими телеканалами, то с помощью информационных технологий разрушили мой рейтинг... Читать далее
Немцов - разгильдяй, похожий на самого Ельцина. Второго такого же правителя страна бы не выдержала, развалилась... Читать дальше
Во-первых Ельцин не думал назначать Немцова – всё это была лирика народной молвы. Во-вторых Ельцин в сложившимся политическом кризисе назначил Путина по своему выбору и в цели сохранения российской власти. В то время народ просто ненавидел Ельцина, его реформы прошли в стране с трудом (не зря их называли «радикальными»). Других волевых кандидатов – всяких Мишустиных... Читать далее
Мое мнение другое: ельцин и его семья были озабочены прежде всего своими шкурными интересами. Сохранением благ и... Читать дальше
Первый
Обо мне расскажут два крупных романа-дилогии, которые я издал и, в которых, показал и проа...  · 23 мая 2017

Ельцин стал заложником системы, которую он создал и, при которой,  он совершил ошибки, граничащие с преступлением, поэтому ему нужны были гарантии на безбедную и спокойную старость, которую ему мог дать только  человек из ОПГ. Таковой  и нашёлся.

Так не надо было угрожать ельцину, тогда бы для вас хороший человек достался бы. Вы же как хохлы, которые орали... Читать дальше