Почему люди живущие в светских странах, по светским законам, защищают Ислам?

ОбществоИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 22 мая 2017

Люди в светских странах, живущих по светским законам, могут защищать ислам, если по закону человеку гарантирована свобода совести. В данном случае речь идёт о защите не какой бы ни было религии, а общего права человека на собственные убеждения. Это - в идеале. Да, нравится нам это или нет, в стране со свободой совести человеку гарантировано право, например, требовать ввести законы шариата. И точно так же другим людям гарантировано право послать его со своим шариатом, нравится ли ему это или нет, и вне зависимости от того, противоречат ли законы шариата законам светского государства. Если же подобной симметрии нет, то резонно задаться вопросом - а светское ли государство и его законы?