Можно ли употреблять немного алкоголя во время курса Рексетина ?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
наркоман с 7-летним стажем, автор статей и блогов о психоактивных веществах  · 24 мая 2017

лучше не стоит, алкоголь очень сильно действует под антидепрессантами. реально бывают случаи, когда от 0,5 пива человек под АД тупо вырубается, хотя без них выпивает 2л крепкого и может еще.

Интересы: психиатрия, психофармакология1 1  · 22 мая 2017

Чисто в теории в принципе употреблять алкоголь при нестабильности психики - не очень хорошо. Но на деле... с миртазапином бухать можно. Как и с СИОЗС. Я бухал на всех АДах, что пил и всё отлично. Нежелательно бухать с антипсихотиками, транками и т.д. У антидепрессантов другой механизм.

Но ответственность на вас.