Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вокалист какой музыкальной группы фальшивит больше всех?

МузыкаПесни
Михаил Медведев
  · 2,9 K
Бесплатные пешие туры по достопримечательностям города Тбилиси и не только.  · 20 авг 2020  · tbilisifreewalkingtour.com

Излишне категоричный вопрос.

Тут упоминался Оливер Сайкс из Bring me the horizon. Вот у кого огромные проблемы с вокалом на выступлении. Уши прямо вянут.

Так же упоминался Джеймс Хэтфилд, но упоминался либо по глухоте, либо по глупости комментатора. Не отрицаю, что у него периодически возникали проблемы с голосом, однако в последние годы он находится в прекрасной вокальной форме.

Так же проблемы в этом плане есть у вокалиста Deftones Чино Морено. Имея от природы великолепный тембр, Чино никогда особо не заморачивался вопросами техники. Поэтому на концертах он вокально "плавает", но опять же, при этом он умудряется делать экспрессивное шоу на сцене. С учётом его лишних "габаритов"-это физически довольно изматывающее занятие, которое никак не способствует идеальному вокальному исполнению.

Наш официальный сайтПерейти на tbilisifreewalkingtour.com
Ну типа инженер  · 23 мая 2017
Очень многие хают Джонатана Дэвиса из Korn, типа не вытягивает на концертах, срывает голос. Плюются с "живых" Twenty One Pilots практически все, кто не девочка 16 лет и младше. (Просьба, если будете минусовать за этот пункт - напишите минус в комменты, очень интересно) У Папы Хэта проскакивают срывы на живых концертах.) Во, вспомнил, господин Фред Дёрст иногда очень... Читать далее
Оливер Сайкс, хе. Но тут даже он попадает, просто не дотягивает. Сайкс начал петь чистым в 15 году, так что это... Читать дальше
Электронный музыкант, DJ.  · 25 мая 2017

Вы слышали как поют The XX на концертах? Непопадание ни в одну ноту - их история.

Черт возьми, либо они совсем не слышат себя и музыку (хотя это вряд ли, потому как на сцене музыканты выступают в специальных наушниках, в которые все отлично слышно), либо их голоса идеально тюнят при пост-обработке записи (что, скорее всего, правда).

Может они просто перебарщивают с "разогревающими" веществами и просто ничего не слышат?)

Первый
Группа Эрапшн. С детства главный хит "Билет в один конец"  по ушам ездил и всегда слышал как фальшивит вокалистка.  И это на студийной записи!  https://www.youtube.com/watch?v=HCxwYD6JugE
Первый
Меломан, синестетик, ретроман  · 25 мая 2021
Думаю, однозначно тут не ответить - у всех разное восприятие звука. Я недавно увлеклась творчеством группы Tears For Fears, люблю 80-е. Основной вокалист группы, Роланд Орзабал, - к нему претензий нет - сильный голос широкого диапазона и уверенное исполнение вживую. А вот второй участник дуэта, Курт Смит... У него мало того, что слабый и сиплый голосок, так сколько бы... Читать далее

Несколько раз встречал людей с тонким слухом, которые, несмотря на их симпатию к "Red Hot Chili Peppers", не переносят живые записи и концерты RHCP. Потому что Энтони Кидис фальшивит на них достаточно регулярно. Правда, мне кажется, что в последние годы это случается реже (но у меня не такой тонкий слух).