Может ли случится так, что организм человека, которого тошнит по несколько раз в день, просто перестанет усваивать БЖУ?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Август Аделина
Студентка медицинского университета  · 22 мая 2017

Если Вас тошнит несколько раз в день- это очень серьезно. Обязательно посетите врача!

Страшна даже не сама тошнота или рвота, а заболевания, которые их вызывают.

Причин может быть очень много: воспаление желчного пузыря, язва двенадцатиперстной кишки или желудка, панкреатит, кишечные инфекции. Также тошнота может возникать при сострясении головного мозга, приёме некоторых лекарств, беременности, воспалении почек и т.д.