Почему после прочтения книг Карлоса Кастанеды многие люди лишились рассудка?

Искусство и культураЛитература+3
Maxim Matkovsky
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 22 сент 2020  · tabulo.ru

Ну как вам сказать, я читал Кастанеду, вроде в порядке. Чтиво, на самом деле, не самое приятное, я дочитал только потому, что не привык бросать книги на полпути. Это личное мнение, не стоит меня закидывать камнями)

Если верить в эзотерику и мистику, я думаю, книги Карлоса, конечно, могут нагнать жути. Постоянное пребывание в таком состоянии, конечно, сказывается на психическом здоровье.

Более того, есть куда более странные книги, тот же кодекс Серафини. Но после их прочтения никто же массово не сходит с ума. Это я к тому, что скорее все от человека зависит, и от того, насколько близко к сердцу он воспринимает прочитанное

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 22 мая 2017

Как раз вот читаю его книгу, пока ничего странного не заметила, и расстройств психики так же. Немного странноватая книга, но ничего более......