Почему вокруг мощей Николая Чудотворца такой хайп?

ОбществоРелигия+2
Рустам Юлбарисов
любопытствующий человек  · 22 мая 2017

Вообще-то от религии есть польза, даже в 21-м веке...Так как ей всерьёз подвержены тёмные слабоумные массы, то есть надежда, что какого-то убийцу, или вора остановят формальные постулаты его веры, что это нехорошо. Но что-то надежды на сдерживающую роль религии тают, особенно при активации исламской чумы. Похоже, вреда в наше время от всего этого мракобесия больше, чем пользы. Как бы собраться умным людям и отменить (запретить) повсеместно до 18 лет всякое религиозное воспитание. А уж совершеннолетний человек  имеет право как угодно коверкать и насиловать свою "душу".

А массы стоящие в дикой очереди ночами за новым айфоном слабоумные или нет?