Альфред Онил
май 2017.
42288

Почему Дейл Карнеги, автор книги «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», умер в полном одиночестве?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
8
7 ответов
Поделиться

Преподаватели экономических вузов тоже в старости не становятся все миллионерами,но это не значит ,что они не могут чему-то научить

А у Карнеги как мне показалось акцент сделан скорее на "деловую дружбу" : налаживание связей, расположение к себе людей и влияние на них. Мне кажется дружить по-настоящему нельзя научить, но можно вполне научиться заводить нужные и полезные знакомства. Только в старости они уже не очень нужны становятся.

157
-4
Прокомментировать

Дейл велик. Он сделал два поколения. Этакий"антибыдло". А "сапожник без сапог" - так это обычное дело. Если он умер в одиночестве - так это был его выбор, друзей - настоящих и мнимых у него было завались, но сам-то он всё давно понял и жил так, как жилось,и не нам, грешным, его судить. Мудрость умножает печаль - не мной сказано.

61
-13

Умножает печаль не мудрость, а неумение ей воспользоваться

-3
Ответить

Как раз-таки, мудрость и умножает, Альфред. Прописная истина.

0
Ответить

Гриша, вам-то откуда знать?

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

Слова "прописная истина" не могут быть доказательством, Гриша.

+5
Ответить

Ответ ни о чём абсолютно. Почему он наверху?

+1
Ответить

Ой, не наверху. Тем лучше

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что, похоже, это очередная легенда. Такая же как Геринг - прототип Карлсона и сорокалетняя старуха-процентщица. Во всяком случае, авторитетных подтверждений пока не нашёл. Материал про Карнеги в Коммерсанте

35
-4
Прокомментировать

Это не правда.

Дейл Карнеги скончался в 1955 году в возрасте 67 лет от болезни Ходжкина (согласно официальной версии), помимо своей вдовы (второй брак) он оставил после себя дочь Донну Дейл которой на момент его смерти было всего 4 года, так что слухи о том, Дейл Карнеги скончался в одиночестве, сильно преувеличены.

http://www.nytimes.com/learning/general/onthisday/bday/1124.html

http://www.thoughtclusters.com/2007/01/dale-carnegies-death/

22
-1
Прокомментировать

Дело в том , что Дейл Карнеги стал в чём-то праотцом нейролингвистического программирования, а НЛП, как извено учит скорее правильно подстраиваться и в чём-то управлять своими апонентами.

В общем Карнеги на самом деле учил заводить не дружбу , а деловые контакты и поддерживать их.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
-6

Апоненты, апоненты, а я глупенький такой

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью